Die FunktionärInnen unserer Fachausschüsse:
 

Fachausschuss Handel, Verkehr, Vereine, Fremdenverkehr

  • Franz-Georg Brantner (Vorsitzender)
  • Snjezana Brajinovic (Vositzende-Stv.)
  • Peter Florianschütz (Kassier & Schriftführer)
  • Gabriele Mraszek (Mitglied)
  • Manfred Biegl (Mitglied)
  • Peter Grüner (Rechnungsprüfer)
  • Martin Müllauer (Rechnungsprüfer)
  • Sonja Karner (Ersatz)
  • Mario Ferrari (Ersatz)
  • Christian Lindmayer (Ersatz)

 

Fachausschuss Gewerbe und Industrie

  • Elisabeth Kubicek (Vorsitzende)
  • Gerlinde Tremel (Vorsitzende-Stv.)
  • Peter Florianschütz (Kassier)
  • Karl Dürtscher (Schriftführer)
  • Roland Boigner (Mitglied)
  • Johannes Hofmeister (Mitglied)
  • Wolgfang Liebscher (Rechnungsprüfer)
  • Manfred Stimpfl (Rechnungsprüfer)
  • Ing. Michael Tomitz (Ersatz)
  • Sandrea Steiner (Ersatz)
  • Ing. Robert Winkelmayer (Ersatz)
  • Dipl.-Ing. Willi Stöckl (Ersatz)
  • Ing. Monika Hauser (Ersatz)
  • Jenny Walter (Ersatz)

 

Fachausschuss Geld, Kredit, Versicherung

  • Adolf Lehner (Vorsitzender)
  • Konstantin Latsunas (Vorsitzender-Stv.)
  • Karl Dürtscher (Schriftführer)
  • Peter Florianschütz (Kassier)
  • Cornelia Kilian (Mitglied)
  • Gerd Wiehart (Mitglied)
  • Mag. Andreas Lachs (Mitglied)
  • Robert Kocmich (Rechnungsprüfer)
  • Gerhard Prüller (Rechnungsprüfer)
  • Andreas Schmidt (Ersatz)
  • Andreas Haim-Geist (Ersatz)
  • Martin Prater (Ersatz)
  • Peter Hummer (Ersatz)
  • Christian Tschabitscher (Ersatz)

 

Fachausschuss graphische und papierverarbeitende Gewerbe

  • Christian Schuster (Vorsitzender)
  • Michael Ritzinger (Vorsitzender-Stv.)
  • Peter Florianschütz (Kassier)
  • Ing. Thomas Laurent (Rechnungsprüfer)
  • Gerhard Novotny (Rechnungsprüfer)
  • Christian Jambrich (Mitglied)
  • Gabriele Martikan (Mitglied)
  • Thomas Klaffl (Mitglied)
  • Edgar Wolf (Mitglied)
  • Alexander Weber (Ersatz)
  • Petra Manz (Ersatz)
  • Gerhard Mozgan (Ersatz)
  • Madeleine Ohorn (Ersatz)
  • Jörg Trummer (Ersatz)

 

Fachausschuss Werbung, Marketing, Kommunikation, Journalismus

  • Alois Freitag (Vorsitzender)
  • Karl Dürtscher (Vorsitzender-Stv.)
  • Peter Florianschütz (Kassier)
  • Alexander Hitzinger (Mitglied)
  • Markus Kühnel (Rechnungsprüfer)
  • Angelika Stola (Rechnungsprüfer)
  • Ronald Rauch (Ersatz)
  • Edgar Wolf (Ersatz)

 

Fachausschuss Erwachsenenbildung, Erziehung, Gemeinwesen, Sozialarbeit

  • Alexander Magnus (Vorsitzender)
  • Karl Dürtscher (Vorsitzender-Stv.)
  • Peter Florianschütz (Kassier)
  • Martin Pakarinen (Schriftführer)
  • Martin Fröhner (Rechnungsprüfer)
  • Karin Samer (Rechnungsprüfer)
  • Birgit Ivancsics (Mitglied)

den weissen raben durchsuchen

LOGIN

Benutzername:
Passwort:

Passwort vergessen?

Noch nicht registriert?

Hier geht es zur Registrierung!

Facebook Link
Instagramm Link

Diese Webseite nutzt Cookies

Auch diese Seite verwendet Cookies ...
Unsere Datenschutzrichtlinien und Möglichkeiten das Tracking durch Analysetools zu unterbinden finden Sie hier.